Sprachen: EN - ES - FR - IT

IBUPROFEN

Markennamen: Motrin, Advil, Rufen, Nuprin

 

Generisches Motrin 400mg / Generisches Motrin 600mg

Ibuprofen wird verwendet, um schmerzhafte Umstände wie Arthritis, Stämme und Verstauchungen, Periodenschmerzen (Menstruationsschmerzen), Migräne, Zahnschmerzen und Beschwerden nach chirurgischen Funktionen zu behandeln. Es lindert Unwohlsein und reduziert die Reizung. Ibuprofen kann auch verwendet werden, um kalte und "Grippe-ähnliche" Symptome wie Fieber (Temperatur) zu lindern. Es könnte von Kindern und Erwachsenen eingenommen werden. Bevor Sie mit der Einnahme von Ibuprofen beginnen, lesen Sie die Packungsbeilage des Herstellers. In der Packungsbeilage des Herstellers finden Sie weitere Informationen über Ibuprofen und eine vollständige Liste der Nebenwirkungen, die Sie von der Einnahme erfahren können. Die häufigste Dosis für Kinder und Erwachsene über 12 Jahre beträgt 200-400 mg Ibuprofen, drei oder vier 4-mal täglich, wenn nötig. Die Dosis ist jedoch anders, wenn Sie eine Kapsel oder Tablette empfohlen haben, die Ibuprofen langsam freisetzt; Sie heißen Präparate mit modifizierter Freisetzung. Menschen, die nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente (NSAIDs) (abgesehen von Aspirin) wie zum Beispiel Ibuprofen kann eine erhöhte Bedrohung mit einem Zentrum Streik oder Schlaganfall als Personen, die in der Regel nicht nehmen diese Medikamente. Diese Ereignisse können unerwartet auftreten und könnten zum Tod führen. Dieses Risiko kann höher sein für Personen, die NSAIDs für eine lange Zeit zu nehmen. Betrachten Sie nicht eine NSAER wie zum Beispiel Ibuprofen für diejenigen, die in letzter Zeit hatten einen koronaren Angriff, es sei denn, gerichtet, um Maßnahmen von Ihrem Arzt zu ergreifen. Rezeptpflichtiges Ibuprofen wird verwendet, um Schmerzen, Zärtlichkeit, Entzündungen und Steifheit durch Osteoarthritis (Arthritis die Wirkung eines Zusammenbruchs der Liner der Gelenke) und Arthritis rheumatoid (Arthritis durch Schwellung der Liner der Gelenke) zu lindern. Es wird verwendet, um leichte bis mäßige Schmerzen auch, einschließlich Menstruationsschmerzen (Beschwerden, die vor oder während einer Menstruationsphase). Nicht verschreibungspflichtige Ibuprofen wird verwendet, um Fieber zu reduzieren und auch minimale Schmerzen und Beschwerden von Kopfschmerzen, Muskelschmerzen, Arthritis, Menstruationszyklus, die gemeinsamen eisigen, Zahnschmerzen und Rückenschmerzen zu lindern. Ibuprofen ist in einem Kurs von Medikamenten genannt NSAIDs. Da Ibuprofen bei Bedarf gebraucht werden kann, sind Sie möglicherweise nicht auf einem Dosierungsschema. Wenn Sie auf einem Zeitplan sind, verwenden Sie die verpasste Dosierung, wie Sie im Auge behalten. Fehlen die verpasste Dosis, wenn es fast Zeit für die nächste geplante Dosis ist. Verwenden Sie in der Regel keine zusätzlichen Medikamente zur Schaffung der verpassten Dosierung. Häufig berichtete unerwünschte Wirkungen von Ibuprofen sind: Blutung, Erbrechen, vermindertes Hämoglobin, Bluthochdruck, Eosinophilie und Anämie. Verschiedene andere Nebenwirkungen umfassen: top gastrointestinale Blutung, höhere Magen-Darm-Geschwür, Schwindel und Dyspepsie. Entdecken Sie unten für eine umfassende Reihe von Nebenwirkungen. Ibuprofen wird verwendet, um Schmerzen aus verschiedenen Umständen wie zum Beispiel Kopfschmerzen lindern. Zahnärztliche Beschwerden, Menstruationskrämpfe. Muskelmasse Schmerzen oder Arthritis. Darüber hinaus wird es verwendet, um Fieber zu lindern und auch kleine Schmerzen und Schmerzen aufgrund der gemeinsamen Kälte oder Grippe zu lindern. Ibuprofen ist sicherlich eine nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente (NSAID). Es funktioniert durch die Blockierung der eigenen Körper die Produktion von bestimmten organischen Substanzen, die Schwellungen verursachen. Dieser Effekt hilft wirklich, Schwellung, Unannehmlichkeit oder Fieber zu verringern. Ibuprofen, verkauft unter den Marken Advil, Motrin und Ibuprin, ist ein Medikament zur Linderung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen. Motrin und Advil können im Freiverkehr in 200 Milligramm (mg) Tabletten gekauft werden, während größere Dosen ein Rezept benötigen. Erhältlich in Kapseln und Tabletten, Ibuprofen ist auch im Gemisch mit anderen Medikamenten zur Verfügung over-the-counter (OTC) für Husten, Kälte und Migräne. Unter Verwendung von Situationen kann Ibuprofen in Krankenhäusern in flüssiger Form durch die Venen oder intravenös (IV) gegeben werden. Ibuprofen ist bekannt als sicher für einige Erwachsene und Kinder, die über sechs Monate im Alter sind, obwohl Ausnahmen gelten basierend auf jemandes aktuelle Wellness. Es gibt verschiedene Zustände, die die Art und Weise, wie der Körper absorbiert und verwendet Ibuprofen - zum Beispiel mit Herzerkrankungen, Abdomen oder Darm-Störungen, oder Probleme mit der richtigen Blutgerinnung stören können. Ibuprofen in höheren Dosierungen als üblich ist sehr nützlich bei der Senkung der Lungenentzündung, da es den Zugang von polymorphonuklearen Zellen hemmt. Es wurde beobachtet, diese Betroffenen tolerieren das Medikament gut, noch haben gastrointestinale unerwünschte Wirkungen. Ibuprofen steigert die Lebensdauer der Organismen Ibuprofen kann Kopfschmerzen und beruhigen pochende Gelenke, aber das Medikament kann einen anderen Vorteil haben. Eine neue Studie impliziert, dass es in Labororganismen Langlebigkeit erhöht und erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass es eine ähnliche Sache in Menschen. Experten verwendet, um Spott in der wesentlichen Idee der Verlängerung der Lebensdauer, aber es ist wirklich einfach - zumindest in Organismen wie zum Beispiel Mäusen und Würmer überraschend. Medikamente, die das Überleben der Kreaturen - Aspirin und die Antidiabetika Substanz Metformin, zum Beispiel - verlängern, sind zum Beispiel in vielen unserer Medikamente Schränke bereits. Mehrere Studien empfehlen, dass Ibuprofen ist einen Blick wert auch. Ibuprofen unterdrückt Reizungen, die vielen altersbedingten Krankheiten zugrunde liegen und die Alterung selbst spenden können. Darüber hinaus haben Menschen, die ibuprofen für eine lange Zeit betrachten eine niedrigere Bedrohung der Entwicklung von zwei altersbedingte Erkrankungen, Alzheimer-Krankheit und Parkinson-Krankheit, viele Analysen gefunden. Iphuprofen, Biochemiker Michael Polymenis von Texas A & M University, College Station und Mitarbeiter nannten Hefe, Nematoden-Würmer und Obstfliegen Dosierungen der Medikamente, die ähnlich wie die Menschen würden. Die gesamte Lebensdauer der meisten drei Arten von Organismen erhöht, wenn sie tatsächlich erhielten Ibuprofen. Heute in PLOS Genetics die Forscher berichten. In Hefe zum Beispiel gedehnt Ibuprofen Lebensdauer um 17%, fünfzig Prozent von dem, was Experten durch Schneiden der Nahrungsmittelversorgung der Zellen (eine andere Methode zur Erhöhung Langlebigkeit) produzieren kann. Würmer überlebten etwa 10% viel länger auf das Medikament, und Fliegen gewann eine vergleichbare Menge. Diese drei Medikamente sind hinsichtlich ihrer beabsichtigten Verwendung und Wirkungen nahezu identisch. Sie alle lindern minimale bis mäßige Schmerzen, Entzündungen und Fieber. Sie sind ideal für die Behandlung von solchen Bedingungen wie Migräne und Kopfschmerzen, Menstruationsbeschwerden, Zahn Beschwerden, Leiden im Zusammenhang mit Nierensteinen und verschiedene Formen von Arthritis. Sie sind alle klassifiziert, nur weil NSAIDs (nichtsteroidale entzündungshemmende Medikamente und pharmakologisch, diese drei Medikamente gleichwertig sind. Der Grund dafür ist Advil und Motrin sind von höchster Qualität Versionen von Ibuprofen nur, die aktive Komponente in beide isthe. Wie Ibuprofen ist in der Regel erhältlich als Eine generische Medizin, Der Hauptunterschied zwischen Ihren drei ist, dass Ibuprofen billiger ist. Ibuprofen ist am meisten erhältlich in Tablettenform gemeinsam, kostet zwischen 1 und 4 Cent pertablet. Advil und Motrin wird auf jeden Fall kosten näher auf 10 Cent, sind aber einfacher in der Kapsel und andere Stile zu entdecken. Die Zusammensetzung dieser Medikamente werden nur unter Bedingungen von Farbstoffen, Bindemitteln, Füllgrad Material und dergleichen variieren. Für Verfügbarkeit, Advil, Ibuprofen und Motrin sind Over-the-counter verzichtet, zumindest innerhalb ihrer minimalen Dosierung Art. Sie sind sichere Medikamente als relativ, geeignet für nutzen sowohl bei Jugendlichen und Erwachsenen, sofern sie gemäß dem Merkblatt zu finden sind. Wegen seiner analgetischen entzündungshemmende Ergebnisse bei der Behandlung von rheumatoider Arthritis (einschließlich juveniler rheumatoider Arthritis oder Morbus Still), Spondylitis ankylosans, Osteoarthritis, andere nicht-rheumatoide (seronegativen) Arthropathien. In der Behandlung von nicht-artikulären rheumatischen Umständen wird Ibuprofen in der Regel in gelenknahen Umständen wie zum Beispiel gefrorene Schulter (capsulitis), Bursitis, Tendinitis, Tenosynovitis, Rückenschmerzen wieder und weichen Zellen Verletzungen wie zum Beispiel Zerrungen und Verstauchungen angegeben. Ibuprofen kann durchschnittlich Schmerzen in den Komfort von mild wegen seiner analgetischen Wirkung angegeben werden, wie zum Beispiel Dysmenorrhoe, postoperative und Zahnpflege Beschwerden und zur symptomatischen Linderung von Kopfschmerzen, einschließlich Migräne. Für die Schmerzlinderung von nonserious arthritischen Erkrankungen und für den Komfort der rheumatischen oder Muskelbeschwerden, Rückenschmerzen, Neuralgien, Kopfschmerzen einschließlich Migräne, Zahnschmerzen, Dysmenorrhoe, Fieber und die Symptome der Grippe und Erkältungen. Die Verwendung von Ibuprofen kann die weibliche Fertilität beeinträchtigen und wird nicht bei Frauen empfohlen, die versuchen zu begreifen. Bei Frauen, die Probleme zu begreifen oder, die gehen durch die Untersuchung der Unfruchtbarkeit haben, Entzug von Ibuprofen ist sehr zu empfehlen. Ibuprofen ist die am meisten verwendete Art von entzündungshemmenden Medikamenten gemeinsam. Sie sind manchmal nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente (NSAIDs) oder nicht-narkotische Analgetika (einer von ihnen Gruppe sind Aspirin und Acetaminophen) genannt. Warum Ibuprofen? Es ist wegen seiner entzündungshemmenden Ergebnisse, dass Ibuprofen oft nach Verletzungen genommen wird, von Aspirin oder Paracetamol statt. Alle akuten Verletzungen und die meisten chronischen Unfälle besitzen eine Entzündungsreaktion zu Rötungen führen, Schmerz, Temperatur, Schwellungen und ein Mangel an Funktion. Wie bei den meisten Medikamenten, konsultieren Sie Ihren Arzt, bevor Sie mit der Einnahme von Ibuprofen beginnen. Ibuprofen (Motrin) günstig kaufen. Kaufen Sie preiswerten generischen Motrin (Ibuprofen). Bestellen Sie Ibuprofen (Motrin) - billig und Discount-Verkauf, aber Top-Qualität. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Medikamente:

© 2004-2009. All Rights Reserved.